Отдых на Азовском море

Мы решили, что тем из вас, кто еще не пробовал отдых на Азовском море и только планирует свои первые каникулы в Акватории Лета, а также тем гостям, кто уже был у нас, будет интересно узнать немного подробностей о этом регионе. Поэтому мы подготовили для вас подборку интересных фактов о нашем море.

Начнем мы с того, что Азовское море является самым мелким морем в мире. Его глубина не превышает 13,5 м. Местные жители давно заметили, что море стремительно мелеет. Это видно невооруженным глазом и ясно без заключений ученых. Средняя глубина варьируется в районе 7м, не больше, чем в пруду. Кстати, древние греки не считали Азов морем, они называли его Меотийское озеро.

Именно Азовское море бьет все рекорды по количеству солнечных дней в году, поэтому считается самым теплым. Не зря отдых на Азовском море Ейск выбирают семьи с детьми.  Если летняя погода продержится жаркой пару дней, то вода в Азовском море может нагреться до 30 градусов. Такой температуры воды не бывает не в одном море. Именно поэтому новые базы отдыха на Азовском море строятся практически каждый год по всему побережью.

Здесь вы увидите пологие берега, небольшие песчаные острова и мелководье. Вода прогревается уже в мае, а температура воздуха не поднимается настолько, чтобы превратить этот район в тропики. Именно поэтому мы с полной уверенностью говорим – отдых на азовском море у самого моря создан для любителей активного отдыха. Ведь обучаться водным видам спорта в таких условиях одно удовольствие. Чему вы можете найти подтверждение, если поищите отдых на азовском море отзывы.

Вода в Азовском море менее соленая по сравнению в побережьем, скажем, Черного моря. Гидрокостюм вам понадобится только в весенний и осенний период, все остальное время вы будете чувствовать себя комфортно в шортах и лайкре, которые также помогут не получить солнечные ожоги при занятиях виндсерфингом, кайтом и вейком.

Из-за довольно сухого климата, просторных песчаных пляжей и быстрой прогреваемости моря, Азовское море лучший отдых также и для любителей оздоровительных программ. Азовское море предлагает недорогой отдых в санаториях, основанных на применении целебных грязей. Кстати, те же самые грязи, можно найти и на Птичьем острове, который расположен всего в 2 км от нашего отеля. А еще медики утверждают, что сама вода в Азовском море — целебная. Из-за его небольшой глубины естественное перемешивание воды происходит во всей ее толще, поэтому частицы ила, насыщенного важными для здоровья человека минеральными веществами, постоянно находятся и в верхних слоях. Они советуют не меньше 1,5-2 часов проводить за купанием в нем. А отдых на Азовском море цены вас приятно удивят. Услуги и проживание представлены здесь на разный бюджет.

Азовское море можно назвать уникальным: реки, активно впадающие в него, не только сильно опреснили водоем, но и помогли сформировать удивительно разнообразную флору и фауну. Именно поэтому можно встретить еще одно название Азовского моря – моллюсковое. Такое название море носит из-за большого количества моллюсков, обитающих в нем. Если вы отправляетесь на Азовское море, то вы непременно должны прийти на пляж в ночное время. Ведь при свете луны можно увидеть, как прибрежная зона светится. Такое дивное свечение образуется из-за тех самых малюсков, живущих недалеко от береговой линии.

Отдых на берегу Азовского моря еще запомнится вам своими удивительными закатами. Наш отель расположен на краю косы, поэтому наслаждаться этой удивительной картиной можно с открытой веранды ресторана, откуда открывается лучший вид. А по выходным здесь играет музыка и мы все провожаем солнце, медленно садящееся в море. Это ни с чем не сравнимые эмоции!

Мы уверены, что отдых на Азовском море в 2021 году принесет вам множество положительных эмоций и новых впечатлений!