Город Ейск

Добро пожаловать в уютный провинциальный город Ейск, Азовское море! Именно здесь удобно расположился наш спортивный клуб-отель Акватория Лета.

Название этого города происходит от реки Ея, впадающей в Ейский лиман. Ейск — классический провинциальный южный город со старинной архитектурой, пешеходными улицами, парками и пляжами. . Это полуостровной городок с населением около 100 тысяч человек. Но именно это, по мнению отдыхающих, делает его таким теплым и гостеприимным. Примечательным является тот факт, что Ейск внесён в список исторических мест России

Если вы приезжаете в Ейск, гостиницы у моря будут доступны в любом диапазоне цен. Несмотря на то, что со дня своего основания здесь работает Морской Порт, это никак не влияет на туристическую инфраструктуру. И для жителей нашей страны Ейск всегда ассоциируется с курортной зоной, пляжами и летними развлечениями. Из-за большого количества деревьев и кустарников, город Ейск можно считать одним из самых зелёных городов Краснодарского края. Крупнейшим зелёным массивом города является Парк имени Ивана Поддубного, названого в честь знаменитого атлета, проживавшего в Ейске.

Какое в Ейске море? Именно такой вопрос интересует большинство туристов, которые только планируют свою первую поездку сюда.
Для начала отметим, что Азовское море - самое мелкое море в мире. Его глубина в среднем составляет 7 метров. А в пляжных зонах около 1,5 метров. Также в прибрежной зоне много мелких мест, где глубина не достигает и полутора метров.

Если вы приезжаете в летний период в Ейск температура моря будет максимальной. С середины июня по конец августа море из-за своей небольшой глубины прогревается до 29 градусов.

Среди любителей парусных видов спорта, таких как виндсерфинг и кайтсерфинг, Ейск знаменит своими хорошими ветровыми условиями. В настоящее время Ейск является одним из главных центров активного водного спорта в России. Если вы почитаете в интернете отзывы, то с легкостью найдете путешественников, которые приезжают сюда отдыхать на протяжении многих лет.

Одной из достопримечательностей Ейска является наш отель - «Акватория Лета». Здесь можно отдохнуть по полной программе Ейск у моря с бассейном. Ежегодно виндсерферы и кайтеры со всей страны приезжают к нам для того, чтобы освоить различные виды водного спорта, отдохнуть, понежится в лучах Ейского солнца и покупаться в теплом море.

В 2006 году Ейску был присвоен статус города-курорта. В Ейске распространены различные активные виды отдыха: виндсерфинг, кайтсерфинг, конный спорт и т.д. В настоящее время Ейск является одним из главных центров активного водного спорта в России. Ежегодно в начале мая проходит парусный фестиваль «Ейский Кубок», который собирает сотни виндсерферов.

Из-за большого количества деревьев и кустарников Ейск можно считать одним из самых зелёных городов Краснодарского края. Крупнейшим зелёным массивом города является парк имени Ивана Поддубного, названого в честь знаменитого горожанина. Здесь собрана одна из наиболее полных коллекций аттракционов в России.